Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 19 авг 2019, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:04 
ЧастоПисец

При начислении за потребленную горячую воду многим жителям Запорожья пришли платежки за потребленную горячую воду в размере от 1000 грн т более гривен по причине якобы несвоевременного проверки счетчиков учета горячей воды!!

А ТЕПЕРЬ ПОЧИТАЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !! ЗАКОН О МЕТРОЛОГИИ !!

4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну енергію і газ), що є власністю фізичних осіб, спільною власністю співвласників багатоквартирного будинку, здійснюються за рахунок суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро- і газопостачання, якщо інше не встановлено договором, укладеним відповідно до законів, що регулюють відносини у сферах електроенергетики та газопостачання.
{Абзац перший частини четвертої статті 17 в редакції Закону № 2119-VIII від 22.06.2017}
Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну енергію і газ), що є власністю фізичних осіб, спільною власністю співвласників багатоквартирного будинку, покладається на суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро- і газопостачання. Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) покладається на суб’єктів господарювання, що здійснюють обслуговування відповідних засобів вимірювальної техніки.
{Абзац другий частини четвертої статті 17 в редакції Закону № 2119-VIII від 22.06.2017}
Періодична повірка засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну енергію і газ) проводиться за рахунок тарифів на електро- і газопостачання або за рахунок постачальника послуг комерційного обліку. Періодична повірка засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків за спожиті теплову енергію і воду) проводиться за рахунок внесків за обслуговування вузлів комерційного обліку, встановлених відповідно до Закону України "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання".
{Абзац третій частини четвертої статті 17 в редакції Закону № 2119-VIII від 22.06.2017}

Порядок подання таких засобів на періодичну повірку, обслуговування та ремонт, а також порядок оплати за періодичну повірку, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) встановлюються Кабінетом Міністрів України.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ОБМАН ОТ ТЕПЛОСЕТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗАПОРОЖЬЯ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:33 
МегаПисец

Повторно возвращаемся к истокам: Вы поверили счетчик только 29 марта 2019 года. Перерасчет делался по состоянию на 25 марта 2019 года. Вы по определению попадаете под перерасчет только в платежках за апрель. И это независимо от того, посетили бы Вы сегодня филиал Концерна, или нет.
И уточняющий вопрос: когда истекли те четыре года, по итогам которых Вы должны были поверить свой водомер? Если готовы указать свой адрес, можно выставить в этой ветке Ваши квитанции за декабрь и январь, в которых Вам предлагалось поверить свой прибор учета. Но сделали вы это только после того, как получили в платежке за февраль счета по норме потребления. Так может концерн Вас два месяца уговаривал: "Ув. абонент - поверьте свой водомер" в январе, феврале. А уважаемый абонент соизволил это сделать только 29 марта 2019 года.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:36 
МегаПисец

Повторно возвращаемся к истокам: Вы поверили счетчик только 29 марта 2019 года. Перерасчет делался по состоянию на 25 марта 2019 года. Вы по определению попадаете под перерасчет только в платежках за апрель. И это независимо от того, посетили бы Вы сегодня филиал Концерна, или нет.
И уточняющий вопрос: когда истекли те четыре года, по итогам которых Вы должны были поверить свой водомер? Если готовы указать свой адрес, можно выставить в этой ветке Ваши квитанции за декабрь и январь, в которых Вам предлагалось поверить свой прибор учета. Но сделали вы это только после того, как получили в платежке за февраль счета по норме потребления. Так может концерн Вас два месяца уговаривал: "Ув. абонент - поверьте свой водомер" в январе, феврале. А уважаемый абонент соизволил это сделать только 29 марта 2019 года.

Neos писал(а):
Shaq писал(а):
делалась сотрудниками концерна
Shaq писал(а):
дали свои документы в абонентскую службу филиала Концерна

Да,сотрудниками. Я приехал узнать КАКОГО всё это происходит,а не сдавать какие-то документы(где вообще об этом что-то написано)!? Почему сотрудники САМИ не внесли акт поверки в базу?
Допустим я не находился бы в городе,что было бы? Космические долги? по чьей вине?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:07 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

D.M.T.Run писал(а):
теперь ВСЕ потребители считаются с неповеренными счетчиками, а таким база не позволяет внести показания даже в ручном режиме и автоматически насчитывают по-среднему.

не все v_v

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:19 
Почётный ZаБорАвец III ст.

может концерн Вас два месяца уговаривал: " меня уговаривать не надо, я не школьница на выпускном)) мне нужно было ПО ЗАКОНУ прислать ЗАКАЗНОЕ письмо с номером моего счётчика и датой проверки. Или нет? Опять потребитель виноват, беда...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:40 
МегаПисец

Раз Вы не школьница - то нужно внимательно следить за всеми изменениями в украинском законодательстве. То, что Вас уведомляли - это факт. Все остальное - это уже интерпретация факта абонентом, который ПО ЗАКОНУ своевременно не поверил свой прибор учета.

И уж раз Вы девушка взрослая - сбросьте свой адрес. А то практика зачастую свидетельствует о том, чем больше взрослые девушки возмущаются - тем выше у них задолженность за горячую воду и отопление.

Neos писал(а):
может концерн Вас два месяца уговаривал: " меня уговаривать не надо, я не школьница на выпускном)) мне нужно было ПО ЗАКОНУ прислать ЗАКАЗНОЕ письмо с номером моего счётчика и датой проверки. Или нет? Опять потребитель виноват, беда...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:11 
Почётный ZаБорАвец III ст.

По закону - письмо с уведомлением о вручении. Остальное - от лукавого. На заборе(не про наш забор) тоже много чего написано XD речь в этой теме не обо мне. Пенсионеров жалко и тех, кто не живёт в квартире или вобще(как я) не пользуется грязно.. Ой. горячей водой от ГК теплосети, а получает такие вот '' долги''.
Зы:долгов не имею.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:18 
МегаПисец

Как только мы говорим о Вас - Вы переводите стрелки на пенсионеров. Лично Вас о необходимости поверки неоднократно уведомили - это факт. А с третьей попытки - Вы даже соизволили поверить свой прибор учета. Это тоже - факт. Сегодня, 18 апреля 2019 года, Вы даже дошли до абонентской службы. Это факт. Следовательно, в платежке за апрель Вы получите перерасчет. Это снова - факт.
Пенсионеры - наиболее ответственные потребители коммунальных услуг. Это факт.

Да, а на заборах, действительно, много чего пишут. Это тоже - факт.

Neos писал(а):
По закону - письмо с уведомлением о вручении. Остальное - от лукавого. На заборе(не про наш забор) тоже много чего написано XD речь в этой теме не обо мне. Пенсионеров жалко и тех, кто не живёт в квартире или вобще(как я) не пользуется грязно.. Ой. горячей водой от ГК теплосети, а получает такие вот '' долги''.
Зы:долгов не имею.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:19 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

АгентЦРУ писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
теперь ВСЕ потребители считаются с неповеренными счетчиками, а таким база не позволяет внести показания даже в ручном режиме и автоматически насчитывают по-среднему.

не все v_v

D.M.T.Run писал(а):
Еле дозвонился по телефону, чтобы передать показания устно, но они не смогли принять и внести показания, так как, по их словам, "программисты что-то накосячили" и теперь ВСЕ потребители считаются с неповеренными счетчиками, а таким база не позволяет внести показания даже в ручном режиме и автоматически насчитывают по-среднему.
У меня был счетчик поверен пару лет назад, но у них информация об этом "куда-то вся слетела" и теперь нужно явиться в районные теплосети с актом поверки, чтобы они восстановили данные.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:57 
МегаПисец

предлагаем перейти к конкретизации: огласите адрес абонента, пожалуйста?

D.M.T.Run писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
D.M.T.Run писал(а):

не все v_v

D.M.T.Run писал(а):
Еле дозвонился по телефону, чтобы передать показания устно, но они не смогли принять и внести показания, так как, по их словам, "программисты что-то накосячили" и теперь ВСЕ потребители считаются с неповеренными счетчиками, а таким база не позволяет внести показания даже в ручном режиме и автоматически насчитывают по-среднему.
У меня был счетчик поверен пару лет назад, но у них информация об этом "куда-то вся слетела" и теперь нужно явиться в районные теплосети с актом поверки, чтобы они восстановили данные.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:16 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Shaq писал(а):

Зачем?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:24 
МегаПисец

D.M.T.Run писал(а):
Shaq писал(а):

Зачем?

Чтобы басни на форуме здесь не расписывали))) Как абоненту никто в абонслужбе никак нарассказывали о программистах, которые накосячили)))

Совсем другое дело, когда абонент с конкретными ФИО, обратился в абонслужбу конкретного районного филиала, где ему официальное должностное лицо заявило: "Косячим!")

Ребята, примитивно работаете

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:37 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Мне расписывать басни смыла нет никакого, я поделился той информацией, которую мне озвучили в бухгалтерии, или кто там они, моего района.
Как и доказывать что-то анониму, делясь с ним своими персональными данными.
Мне сказали, что необходимо предоставить акт поверки или бросить его ксерокопию в ящик.
Я нашел свой акт, убедился, что он был подписан в 2017 году (а иного и быть не могло, так как это была установка нового счетчика).
Более того, девушка, с которой я общался, даже вручную не смогла внести показания моего счетчика, так как меня заблокировали именно на основании якобы неповеренного счетчика.
Жалко, что звонил не с мобильного, а иначе выложил бы запись разговора.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:43 
МегаПисец

Да, жалко, что звонили не с мобильного телефона. Так как по факту, сейчас и без конкретики - Ваши слова не не более чем басни Крылова
Нужны факты, конкретика

D.M.T.Run писал(а):
Мне расписывать басни смыла нет никакого, я поделился той информацией, которую мне озвучили в бухгалтерии, или кто там они, моего района.
Как и доказывать что-то анониму, делясь с ним своими персональными данными.
Мне сказали, что необходимо предоставить акт поверки или бросить его ксерокопию в ящик.
Я нашел свой акт, убедился, что он был подписан в 2017 году (а иного и быть не могло, так как это была установка нового счетчика).
Более того, девушка, с которой я общался, даже вручную не смогла внести показания моего счетчика, так как меня заблокировали именно на основании якобы неповеренного счетчика.
Жалко, что звонил не с мобильного, а иначе выложил бы запись разговора.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:50 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Shaq писал(а):
Да, жалко, что звонили не с мобильного телефона. Так как по факту, сейчас и без конкретики - Ваши слова не не более чем басни Крылова
Нужны факты, конкретика

Вы - представитель Теплосетей?
Представьтесь тогда, назовите свою должность.
Если я Вам предоставлю акт поверки от 17 года - Вы скажете, что не факт, что это мой акт.
Если я предоставлю лицевой счет, Вы скажете, что не факт, что у меня был такой разговор про программистов, при этом Вам станут доступны все мои данные.
В итоге, Вам лично доказать ничего не получится, но при этом Вы получите информацию обо мне.
Смысл?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:02 
МегаПисец

как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там чего-то накосячил.

Все программисты концерна работают в штатном режиме:

поверил абонент квартирный счетчик горячей воды до 25 марта - получил перерасчет и доступ к сайту для передачи данных по квартирному прибору учета с 10 апреля;

поверит абонент квартирный счетчик до 25 апреля - получит перерасчет и доступ к сайту для передачи данных по квартирному прибору учета с 10 мая 2019 года.

D.M.T.Run писал(а):
Shaq писал(а):
Нужны факты, конкретика

Вы - представитель Теплосетей?
Представьтесь тогда, назовите свою должность.
Если я Вам предоставлю акт поверки от 17 года - Вы скажете, что не факт, что это мой акт.
Если я предоставлю лицевой счет, Вы скажете, что не факт, что у меня был такой разговор про программистов, при этом Вам станут доступны все мои данные.
В итоге, Вам лично доказать ничего не получится, но при этом Вы получите информацию обо мне.
Смысл?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:04 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Вчера пришла платежка (ГТС), где типа написано, что дальше будут выставляться средние начисления, если счетчик не прошел проверку и т.д. Дальше приписка небольшая, мол предоставьте акт такой проверки, чтобы не было вопросов.

Звоню в ГТС. Вот пришла бумага такая, проверьте пожалуйста у себя по базе мой счетчик, что проверка была в конце 2018, ваши люди пломбировали и делали акт. Ответ - мы не можем посмотреть такое, приезжайте к нам и покажите акт. Чего я должен тратить свое время и деньги и везти вам акт, посмотрите просто, что действительно была проверка в прошлом году и все. У нас нет такой информации. Ну хорошо, куда звонить спрашиваю. Мы не знаем. Приезжайте с актом. А кто тогда счета выставляет, если вы не знаете. Ответ - счета не мы выставляем, это концерн )))
короче так никто ничего и не уточнил. Будем ждать счетов в следующем месяце и смотреть, какие начисления будут.

У 2-их сотрудников аналогичная ситуация. Просят привезти акты )) у некоторых появились какие-то долги.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:08 
МегаПисец

укажите, пожалуйста, адрес Вашего дома и номер квартиры

Alexeevich писал(а):
Вчера пришла платежка (ГТС), где типа написано, что дальше будут выставляться средние начисления, если счетчик не прошел проверку и т.д. Дальше приписка небольшая, мол предоставьте акт такой проверки, чтобы не было вопросов.

Звоню в ГТС. Вот пришла бумага такая, проверьте пожалуйста у себя по базе мой счетчик, что проверка была в конце 2018, ваши люди пломбировали и делали акт. Ответ - мы не можем посмотреть такое, приезжайте к нам и покажите акт. Чего я должен тратить свое время и деньги и везти вам акт, посмотрите просто, что действительно была проверка в прошлом году и все. У нас нет такой информации. Ну хорошо, куда звонить спрашиваю. Мы не знаем. Приезжайте с актом. А кто тогда счета выставляет, если вы не знаете. Ответ - счета не мы выставляем, это концерн )))
короче так никто ничего и не уточнил. Будем ждать счетов в следующем месяце и смотреть, какие начисления будут.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:09 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

В личку написал.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:11 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Shaq писал(а):
как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там чего-то накосячил.

Все программисты концерна работают в штатном режиме:

поверил абонент квартирный счетчик горячей воды до 25 марта - получил перерасчет и доступ к сайту для передачи данных по квартирному прибору учета с 10 апреля;

поверит абонент квартирный счетчик до 25 апреля - получит перерасчет и доступ к сайту для передачи данных по квартирному прибору учета с 10 мая 2019 года.

Как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там не накосячил, так как у меня счетчик поверен в 2017 году, а доступа к сайту для передачи данных нет и считают по среднему.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:13 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

D.M.T.Run писал(а):
Как видим, у Вас отсутствуют какие-либо аргументы о том, что кто-то там не накосячил, так как у меня счетчик поверен в 2017 году, а доступа к сайту для передачи данных нет и считают по среднему.

У меня доступ есть к сайту, но просто узнать по телефону есть ли мои данные в базе о проверке не удалось.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:17 
МегаПисец

Alexeevich писал(а):
D.M.T.Run писал(а):

У меня доступ есть к сайту, но просто узнать по телефону есть ли мои данные в базе о проверке не удалось.

Если доступ к сайту есть - то у Вас все в порядке в плане поверки

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:20 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Shaq писал(а):
Если доступ к сайту есть - то у Вас все в порядке в плане поверки

У меня вопрос другой.
1) Почему ГТС не может это подтвердить в телефонном режиме??
2) Почему заставляют привозить акты?
3) Почему на сайте нельзя в личном кабинете указать срок следующей проверки??
4) Почему нельзя сделать нормальный личный кабинет с возможностью оплаты и т.д (например как на 104.ua - газ)?

Последний раз редактировалось Alexeevich 18 апр 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:21 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Alexeevich писал(а):
D.M.T.Run писал(а):

Если Вам посчитали не по-среднему, а за фактически потребленное количество кубов - значит Ваш счетчик числится в списке поверенных и у Вас все нормально.
Доступа для передачи показаний через сайт нет у тех, кого специально обученные люди теплосетей отнесли к числу абонентов с неповеренными счетчиками. Таким абонентам даже оператор в телефонном режиме не может внести показания, так как их программа не позволяет этого сделать.

Последний раз редактировалось D.M.T.Run 18 апр 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:25 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Монополисты, что хотят, то и делают.
Все свои проблемы перелаживают на конечного потребителя. Впрочем как и везде.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:26 
МегаПисец

Alexeevich писал(а):
Монополисты, что хотят, то и делают.
Все свои проблемы перелаживают на конечного потребителя. Впрочем как и везде.

Проблем нет!

Поверил счетчик - получил перерасчет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа